Leon Vockensperger

Leon Vockensperger

Team Junioren Team
Verein SC Rosenheim
Wohnort Schechen/Flintsbach; Schule: CJD Berchtesgaden
Geburtstag 25.08.1999
Beruf Schüler
Sponsoren LightBoardCorp, Deeluxe, Pow, Evoc, Union
Hobbys Snowboarden, Surfen, Skaten
Einstieg / Hintergrund Mein Papa hat mich mit 3 Jahren auf das Snowboard gestellt und ich war sofort begeistert. Danke Papa :)
Ziel(e) Olympia Top 10
Da bin ich stolz drauf In kürzester Zeit, die größten Fortschritte gemacht zu haben.
StanceRegular
Homepagehttps://vimeo.com/user57155664
Social Media
Zu den Ergebnissen

Ergebnisse

RangWettkampfDisziplinOrtNationPunkteDatum
1REGLSBSSuperpark Planai SchladmingAUT300.0028.01.2017
2Flying PotatoesSBSKaunertalAUT40.0017.05.2015
3REGLSBSLivignoITA254.5219.01.2017
3Flying PotatoesHPKuehtaiAUT48.0015.03.2015
3NATLSBSWestendorfAUT250.9504.03.2017
3National ChampionshipsBAKuehtaiAUT30.0026.02.2016
4REGLSBSHochzillertal - KaltenbachAUT155.2018.12.2016
4Europa CupBAKuehtaiAUT80.0024.03.2017
4NATLBAKuehtaiAUT226.8626.03.2017
5REGLSBSHintertuxer GletscherAUT140.8016.10.2016
5NATLBAKuehtaiAUT65.3126.02.2016
6NATLSBSKitzsteinhornAUT275.4409.04.2017
Mehr laden...
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen