Leon Vockensperger

Leon Vockensperger

Team Junioren Team
Verein SC Rosenheim
Wohnort Schechen/Flintsbach; Schule: CJD Berchtesgaden
Geburtstag 25.08.1999
Beruf Schüler
Sponsoren LightBoardCorp, Deeluxe, Pow, Evoc, Union
Hobbys Snowboarden, Surfen, Skaten
Einstieg / Hintergrund Mein Papa hat mich mit 3 Jahren auf das Snowboard gestellt und ich war sofort begeistert. Danke Papa :)
Ziel(e) Olympia Top 10
Da bin ich stolz drauf In kürzester Zeit, die größten Fortschritte gemacht zu haben.
StanceRegular
Homepagehttps://vimeo.com/user57155664
Social Media
Zu den Ergebnissen

Ergebnisse

RangWettkampfDisziplinOrtNationPunkteDatum
1Europa CupSBSFont-RomeuFRA160.0020.01.2018
1Europa CupBAFont-RomeuFRA160.0019.01.2018
1Europa CupBAVarsFRA160.0024.01.2018
1NATLSBSFont RomeuFRA300.0021.01.2018
1REGLSBSSuperpark Planai SchladmingAUT300.0028.01.2017
1NATLBAVarsFRA400.0024.01.2018
1REGLSBSHochzillertal - KaltenbachAUT300.0017.12.2017
1NATLBAFont RomeuFRA400.0021.01.2018
1NATLBAGoetschenGER400.0003.03.2018
2Flying PotatoesSBSKaunertalAUT40.0017.05.2015
2Europa CupBAKopaonikSRB128.0025.02.2018
2NATLBAKopaonikSRB363.7225.02.2018
Mehr laden...
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen