Leon Vockensperger

Leon Vockensperger

Team Junioren Team
Verein SC Rosenheim
Wohnort Schechen/Flintsbach; Schule: CJD Berchtesgaden
Geburtstag 25.08.1999
Beruf Schüler
Sponsoren LightBoardCorp, Deeluxe, Pow, Evoc, Union
Hobbys Snowboarden, Surfen, Skaten
Einstieg / Hintergrund Mein Papa hat mich mit 3 Jahren auf das Snowboard gestellt und ich war sofort begeistert. Danke Papa :)
Ziel(e) Olympia Top 10
Da bin ich stolz drauf In kürzester Zeit, die größten Fortschritte gemacht zu haben.
StanceRegular
Homepagehttps://vimeo.com/user57155664
Social Media
Zu den Ergebnissen

Ergebnisse

RangWettkampfDisziplinOrtNationPunkteDatum
1Europa CupSBSFont-RomeuFRA160.0020.01.2018
1Europa CupBAFont-RomeuFRA160.0019.01.2018
1Europa CupBAVarsFRA160.0024.01.2018
1NATLSBSFont RomeuFRA300.0021.01.2018
1REGLSBSSuperpark Planai SchladmingAUT300.0028.01.2017
1NATLBAVarsFRA400.0024.01.2018
1REGLSBSHochzillertal - KaltenbachAUT300.0017.12.2017
1NATLBAFont RomeuFRA400.0021.01.2018
1NATLBAGoetschenGER400.0003.03.2018
2Flying PotatoesSBSKaunertalAUT40.0017.05.2015
2Europa CupBAKopaonikSRB128.0025.02.2018
2NATLBAKopaonikSRB363.7225.02.2018
Mehr laden...