Maximilian Preissinger

Maximilian Preissinger

Team World Cup
Verein TSV Unterhaching
Wohnort Starnberg
Geburtstag 05.07.1998
Sponsoren Ride, Vans, Planet Sports
Hobbys Regular
Zu den Ergebnissen

Ergebnisse

RangWettkampfDisziplinOrtNationPunkteDatum
13FIS Junior World ChampionshipsBASeiser-AlmITA72.0030.03.2016
44World CupBACopperUSA17.3017.12.2016
35World Snowboard ChampionshipsBASierra-NevadaESP20.0017.03.2017
34World CupBAMoenchengladbachGER22.0003.12.2016
35INTLBASierra NevadaESP178.4017.03.2017
18ELITBABirds Nest, Beijing National StadiumCHN151.9205.12.2015
13NATLBASeiser AlmITA127.4130.03.2016
20ELITBALos AngelesUSA118.0021.02.2016
22World CupBAMoenchengladbachGER90.0002.12.2017
20World CupBAAlpensiaKOR110.0026.11.2016
44INTLBACopper Mountain, COUSA98.4617.12.2016
44World CupBAMilanITA17.3012.11.2016
Mehr laden...
 
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen