Selina Jörg

Selina Jörg

Team World Cup
Verein SC Sonthofen
Wohnort Hindelang
Beruf Soldatin
Sponsoren LEMO, Iriedaily, EndlessLocal, Hirschbräu, 2XU, F2
Hobbys Mountainbiken, Skifahren, Tennis, Berggehen
Einstieg / Hintergrund Durch meine Schwester mit 10 Jahren.
Ziel(e) Olympische Spiele 2018
Da bin ich stolz drauf Neben dem Leistungssport mein Masterstudium beendet zu haben.
StanceGoofy
Social Media
Zu den Ergebnissen

Ergebnisse

RangWettkampfDisziplinOrtNationPunkteDatum
5World CupPSLBad-GasteinAUT450.0012.01.2018
5World CupPGSLackenhofAUT450.0005.01.2018
11World CupPSLCortina-d-AmpezzoITA240.0016.12.2017
2World CupPGSCortina-d-AmpezzoITA800.0015.12.2017
10World CupPGSCarezzaITA260.0014.12.2017
3Europa CupPGSHochfuegenGER216.0009.12.2017
13World CupPSLWinterbergGER200.0018.03.2017
16World Snowboard ChampionshipsPGSSierra-NevadaESP150.0016.03.2017
14World Snowboard ChampionshipsPSLSierra-NevadaESP180.0015.03.2017
13World CupPGSErciyes-KayseriTUR200.0005.03.2017
13Europa CupPSLLenzerheideSUI72.0026.02.2017
12Europa CupPSLLenzerheideSUI79.2025.02.2017
Mehr laden...
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen