Florian Gregor

Florian Gregor

Team World Cup
Verein SC Dingolfing
Wohnort Obermaiselstein/Allgäu
Geburtstag 24.02.1997
Beruf Soldat
Sponsoren Level, Julbo, Jomrich-Rechtsanwälte
Hobbys Kitesurfen, Skaten
Einstieg / Hintergrund Ich bin als Hobbyfahrer über die SBX-Trophy gestolpert, dann nahm alles seinen Lauf.
Ziel(e) Olympia
Da bin ich stolz drauf Silber Medaille im Team-Event bei der JWM in China.
StanceRegular
Homepagehttp://www.sc-dingolfing.de
Social Media
Zu den Ergebnissen

Ergebnisse

RangWettkampfDisziplinOrtNationPunkteDatum
21Europa CupSBXIsola-2000FRA29.0017.01.2015
32Europa CupSBXPeyragudesFRA8.3210.02.2013
22Europa CupSBXLenkSUI19.8020.03.2015
37Europa CupSBXLenkSUI5.0422.03.2013
24Europa CupSBXLenkSUI25.2017.03.2017
49Europa CupSBXPitztalAUT5.6929.11.2017
14Europa CupSBXPuy-St-VincentFRA64.8016.03.2014
66Europa CupSBXPuy St VincentFRA5.3512.01.2013
33Europa CupSBXCortina-d-AmpezzoITA12.0007.02.2015
26Europa CupSBXColereITA14.5024.02.2017
4Europa CupSBXBad-GasteinAUT200.0028.03.2015
37Europa CupSBXMontafonAUT6.2115.12.2013
Mehr laden...
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen