Florian Gregor

Florian Gregor

Team World Cup
Verein SC Dingolfing
Wohnort Obermaiselstein/Allgäu
Geburtstag 24.02.1997
Beruf Soldat
Sponsoren Level, Julbo, Jomrich-Rechtsanwälte, Volksbank
Hobbys Kitesurfen, Skaten
Einstieg / Hintergrund Ich bin als Hobbyfahrer über die SBX-Trophy gestolpert, dann nahm alles seinen Lauf.
Ziel(e) Olympia
Da bin ich stolz drauf Jwm-Team Silber in China, Deutscher Meister und Europacup Sieg Grasgehren
StanceGoofy
Social Media
Zu den Ergebnissen

Ergebnisse

RangWettkampfDisziplinOrtNationPunkteDatum
66Europa CupSBXPuy St VincentFRA5.3512.01.2013
26Europa CupSBXColereITA14.5024.02.2017
33Europa CupSBXCortina-d-AmpezzoITA12.0007.02.2015
37Europa CupSBXMontafonAUT6.2115.12.2013
4Europa CupSBXBad-GasteinAUT200.0028.03.2015
15Europa CupSBXPuy-St-VincentFRA35.2004.02.2018
69Europa CupSBXCortina d AmpezzoITA4.9023.12.2012
43Europa CupSBXCortina-d-AmpezzoITA4.2222.12.2013
49Europa CupSBXPitztalAUT5.6930.11.2017
33Europa CupSBXPitztalAUT12.0026.11.2015
1Europa CupSBXGrasgehrenGER220.0027.01.2018
33Europa CupSBXGrasgehrenGER7.6830.01.2016
Mehr laden...